Unser aktuelles Kollegium

Sprechzeiten für das Schuljahr 2020/21

Schulleitung:

Rektorat         Fr. Burkard          Mo, 10.35 - 11.20 Uhr           Nr. 103

                                                 und nach Vereinbarung        

 

Konrektorat     Fr. Breckner          Do, 11.30 - 12.15 Uhr             Nr. 101

 

Sekretariat      Fr. Unterreiner       Mo, Do 07.30 - 12.15 Uhr      Nr. 102

                                         Mi 7.30 - 10.15 Uhr

 

Klassenlehrkräfte:

1a   Fr. Schweiger              Mo 11:30 - 12:15 Uhr       Klassenzimmer 

1b   Fr. Schempp                Di 11:30 - 12:15 Uhr         Klassenzimmer 

2a   Fr. Haas                       Mi, 10:35 - 11.20 Uhr       R 006

1/1Ac  Fr. Hecht                  Mi 12:15 - 13:00 Uhr       Klassenzimmer

3a   Hr. Eckhardt                 Mo, 9:50 - 10:35 Uhr       Klassenzimmer 

3b   Fr. Niederreiner            Mo, 12.15 - 13:00 Uhr     Klassenzimmer

 

4a   Fr. Strobel                    Mo 11:30 - 12:15 Uhr       Klassenzimmer 

4b   Fr. Kramer                   Mo, 12:15-13:00 Uhr        Klassenzimmer (109)

 

Weitere Lehrkräfte:

WuG  Fr. Doll                         Mo 12:15 - 13:00 Uhr        WuG   (U008)

WuG Fr. Biechele                  nach Vereinbarung 

LAA  Fr. Hennes                    nach Vereinbarung

Lin Fr. Stimpfle                      nach Vereinbarung

Herr Frank (kath. Religion)    nach Vereinbarung 

                                                                         Wichtig: Melden Sie sich unbedingt vorher an! 

Jugendsozialarbeit an Schulen:

Frau Roßkopf Mo bis Fr 7.45 - 12.15 Uhr Tel. 08341/9083219 

JaS@schule-oberbeuren.de

 

Beratungslehrer Hr. Hufmann   Do 8:00 - 10:30 Uhr     Gruppenraum (107)                                                                nur nach Vereinbarung unter Tel.08341/ 81791 

                                       Telefonsprechstunde Mi 9:45 - 10:30 Uhr 

                                                 Tel.  0160 / 96611904

 

Schulpsychologin Dr. Petra Lingg Telefonsprechstunde Do 14:00 - 16:00 Uhr

Tel. 08342 / 911371 oder dr.merkel-t@lra-oal.bayern.de 

 

Mittagsbetreuung: Fr. Eckert Telefon: 08341 / 94032   

Hausaufgabenbetreuung im Familienstützpunkt "Apfelkern": Tel. 08341 / 9082171

 

E-Mail Adressen: 

Schule-bre@web.de (Frau Breckner)

Doll@schule-oberbeuren.de

Haas@schule-oberbeuren.de

Eckhardt@schule-oberbeuren.de

Niederreiner@schule-oberbeuren.de

Schempp@schule-oberbeuren.de

Schweiger@schule-oberbeuren.de

Klinkert@schule-oberbeuren.de

Strobel@schule-oberbeuren.de

Kramer@schule-oberbeuren.de

Stoelzle@schule-oberbeuren.de

Mittagsbetreuung@schule-oberbeuren.de 

 

WuG= Werken und Gestalten